Текст заголовка

Родителям Учащимся ОВЗ Питание
    Большое внимание в СОШ № 3 уделяется организации доступности образования. Для реализации данного направления обеспечен постоянный подвоз автомобильным транспортом обучающихся до места проведения занятий. Всего подвозом охвачено 198 обучающихся, задействовано 4 транспортных средства по 6 направлениям. По мимо осуществления подвоза в СОШ № 3 создаются всесторонние условия для обеспечения получения образования детьми, имеющими ограничения по состоянию здоровья. На данный момент в СОШ № 3 и филиалах 21 ребенок с ОВЗ, 14 детей – инвалидов. 3 детей обучаются дома. Для 25 детей проводятся постоянные коррекционные занятия в логопедическом пункте и 22 ребенка находятся на контроле логопеда, как имеющие риск развития дефектов речи. Всего в организации образования на домашнем обучении для детей с ОВЗ задействовано 6 педагогов. Не менее важной задачей, является организация горячего питания обучающихся нашей школы и не только. Всего питанием в СОШ № 3 охвачено 1089 обучающихся (80,4 %), из них 675 учеников (77,9%) в СОШ № 3 и 414 учеников (84,8%) в филиалах школы. Также СОШ № 3 обеспечивает горячим питанием 3 городские школы, это: СОШ № 1, СОШ № 4, и наш филиал ООШ № 9. Всего ежедневно сотрудники пищеблока СОШ № 3 готовят горячее питание для более чем 1800 обучающихся городских школ.

Правила
    Основанием для возникновения образовательных отношений между школой и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося является распорядительный акт школы - приказ о приеме (зачислении) лица на обучение в школу или для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации. В случае приема на обучение по образовательным программам начального, основного , среднего общего образования в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, предшествует заключение договора об образовании. Права и обязанности учащегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами школы, возникают у лица, принятого на обучение, с даты указанной в распорядительном акте (приказе) школы о приеме лица на обучение. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций медико – психолого – педагогической комиссии. Школа обязана ознакомить учащихся и (или) родителей (законных представителей) с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с основными образовательными программами, локальными актами Школы, регламентирующими образовательную деятельность. Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности (далее – Порядок), устанавливают общие требования к процедуре и условиям осуществления перевода обучающихся из организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в которой он обучается (далее МКОУ СОШ №3), в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности (далее – принимающая организация), в следующих случаях; - по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося - в случае прекращения деятельности МКОУ СОШ №3, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее – лицензия), лишения её государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечение срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе: - в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования Учредитель МКОУ СОШ №3 и (или) уполномоченный им орган управления МКОУ СОШ №3 обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей). Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

Обеспеченность учебниками обучающихся составляет 100%

Родителям ОВЗ
    В СОШ № 3 создаются всесторонние условия для обеспечения получения образования детьми, имеющими ограничения по состоянию здоровья. На данный момент в СОШ № 3 и филиалах 21 ребенок с ОВЗ, 14 детей – инвалидов. 3 детей обучаются дома. Для 25 детей проводятся постоянные коррекционные занятия в логопедическом пункте и 22 ребенка находятся на контроле логопеда, как имеющие риск развития дефектов речи. Всего в организации образования на домашнем обучении для детей с ОВЗ задействовано 6 педагогов.