Кабинет № 106 "Точка роста"
    Кабинета
    Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 36 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий. Кабинеты технологии оснащены необходимым оборудованием для проведения теоретических и практических занятий по данному направлению образовательной деятельности.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. МКОУ СОШ № 3 имеет два спортивных зала (большой и малый), современную площадку для сдачи норм ВФСК ГТО, стандартную беговую дорожку и иные плоскостные спортивные сооружения.

Средства обучения и воспитания

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек,

объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных

для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Общие сведения о строениях и помещениях

Строения, занятые под образовательный процесс

Общее число помещений

учебные кабинеты

административные кабинеты

лаборантские

мастерские

спортивный зал (залы)

кабинет здоровья

столовая

медицинский кабинет

кабинет психолога

сенсорная комната

кабинет логопеда

кабинет социального педагога

кабинет педагога - организатора

актовый зал

музей боевой и трудовой славы

помещения для дополнительного образования

не имеется

учительская

спортивная площадка

доступ к информационным системам

проводной интернет

Санитарно-техническое состояние объектов

Водоснабжение (централизованное, скважина, привозная, др.)

централизованное

Канализация (централизованная, септик, др.)

централизованная

Теплоснабжение (централизованное печное; котельная, др.)

централизованное

Наличие школьного учебно-опытного участка (га)

не имеется

Наличие транспорта (автобуса, автомобиля, с/х техники) (ед.)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой.

МКОУ СОШ №3 функционирует с 1987 года. С момента ее открытия капитальный ремонт производился в 2020 году. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия охраны здоровья обучающихся

Школа создает необходимые условия для организации питания и медицинского обслуживания обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ. Организовано питание школьников в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания обучающихся.Организовано двухразовое питание для детей с ОВЗ. В школе, где занимаются обучающиеся с 1 по 11 класс, работает школьная столовая с обеденным залом на 128 посадочных мест, разработан  график питания.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным органами здравоохранения, который наряду с администрацией школы несет ответственность за проведение профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий. Школа предоставляет помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Школа, в пределах своей компетенции, создает условия для охраны здоровья обучающихся, обеспечивает:

• текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан;
    • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

Процедурный кабинет – 14,0 кв. м., кабинет врача – 14,85 кв. м. Часы работы: с 08.00 до 15.42. В школе созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

В школе работает социально-психологическая служба. В школе есть  сенсорная комната, работает логопед, имеется логопедический пункт. Работает социальный педагог.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации, психолога, социального педагога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 52 компьютера.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ СОШ №3 Ростелеком.

Наличие оборудования

Наименование оборудования